de | fr
   
 
 
21.11. - 25.11.2011
Workshop 2011-2
 
3.7. - 10.7.2011
Workshop 2011-1
 
 
28.2. - 4.3.2011
Reise in die Bourgogne
 
3.1.2011
Kooperation mit dem L.A.C

 
8.11. -12.11.2010
Workshop 2010/2
 
 
 
 
23.7. - 24.7. 2010
Treffen in Paris
 
1.6.2010
malerei2020peinture
 
 
 
 
18.3.2010
Besuch des L.A.C. Sigean
 
15.3. - 22.3.2010
Workshop 2010/1
 
 
 
2.7.- 5.7.2009
Besuch aus Toulouse
 
Konzeption mit Ludwig
Museum Koblenz
 
Virnich an der ESBA Toulouse
 
6.12 - 10.12.2008
1. Treffen in Mainz
 
 
 
 
 
29.04.2012 - 17.06.12
MALEREI2020PEINTURE
   
  9.7.2011
en haut
   
  9.4. - 11.4.2011
Ganymed 3
 
1.4. - 3.4.2011
Ganymed 1
   
3.3.2011
Ins Blaue - Un voyage sans destination
Centre d'Art Pougues les Eaux
   
   
  15.11.2010
EP limbus europae
 
 
 
 
14.5.2010
Polichinelle IV
 
25.3.2010
Polichinelle III
   
22.3.2010
Polichinelle II
  19.3.2010
Performance
Felix Bressieux
   
   
  9.3.2010
Polichinelle I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
   
 
   
 
29.4.-17.6.2012  
\\ MALEREI2020PEINTURE Koblenz

Künstler:
Julien Alins, Alexandre Atenza, Bahar Assadsolimani, Nathalie Boulet, Elise de Castelbajac, Thomas Chivallier, Catrin Collisi, Marceau Couve, Guillaume Durrieu, Sergey Epifanov, Verena Erfle, Lucas Fastabend, Janina Gauer, Ina Gerken, Lotte Günther, Oksana Halchak, Kwang Hee Oh, Thea Heise, Rieke Köster, Arthur Löwen, Jonas Maas, Brit Meyer, Kévin Monot, Katharina Neuses, Romain Ruiz, Katharina Schmidt, Philipp Schneider, Emanuel Simon, Lisa Tarabit, Constance Thieux, Winfried Virnich, Chen Wang, Marie Zawieja, Duan Zhao

 


Lisa Tarabit & Alaric Garnier

 


Lisa Tarabit & Alaric Garnier

 


Kevin Monot, Marie Zawieja

 


Natalie Boulet



Thomas Chivallier

 



Elise de Castelbajac, Marceau Couve

 


Catrin Collisi, Brit Meyer

 


Katharina Neuses, Guillaume Durrieu

 


Katharina Neuses

 


Constance Thieux, Janina Gauer, Lucas Fastabend

 


Marceau Couve, Thomas Chivallier, Oksana Halchak

 


Kwang Hee Oh

 


Winfried Virnich, Bahar Assadsolimani

 


Bahar Assadsolimani, Thea Heise

 


Bahar Assadsolimani

 


Entwurf der Ausstellungsarchitektur von Philipp Schneider

 


Performance Chen Wang und Duan Zhao, Rieke Köster

 


Romain Ruiz

 


Constance Thieux, Performance Chen Wang und Duan Zhao

 


Rieke Köster, Lotte Günther

 


Kévin Monot

 


Thea Heise, Katharina Schmidt (r.)

 


Julien Alins

 


Catrin Collisi, Thea Heise

 


Georg Schmittner

 


Alexandre Atenza, Julien Alins

 


Sergey Epifanov

 


Emanuel Simon

 


Emuanel Simon


Arthur Löwen

 


Brit Meyer

 


Verena Erfle

 


Julien Alins

 


Kévin Monot

 


Janina Gauer, Lucas Fastabend

 


Janina Gauer

 


Jonas Maas

 


Arthur Löwen

 


Catrin Collisi

 


Aufbau der Performance von Duan Zhao und Chen Wang

 


Arthur Löwen, Ina Gerken

 


Bahar Assadsolimani, Marceau Couve

 


Ina Gerken

 


Jonas Maas

 


Thea Heise

 


Jonas Maas